首页 >> 產品中心 >>普藥品種 >> 咳特靈膠囊 30粒/瓶
详细说明

咳特靈膠囊 30粒/瓶

收藏
  • 商品說明

【藥品名稱】

通用名稱:咳特靈膠囊

【成份】 每粒含小葉榕干浸膏、馬來酸氯苯那敏。 

【性狀】  內容物為棕色至紅棕色粉末;味微苦。

【功能主治】  止咳,祛痰,平喘。用于咳喘及慢性支氣管炎咳嗽。

【規格】  每粒含小葉榕干浸膏360毫克,馬來酸氯苯那敏1.4毫克。

【用法用量】  口服。一次1粒,一日3次。 

【不良反應】  可見困倦、嗜睡、口渴、虛弱感。

【禁忌】  孕婦禁用。

【注意事項】  尚不明確。

【藥物相互作用】  如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

【貯藏】  密封。

【批準文號】  國藥準字Z44021880 

[生產企業]

企業名稱: 廣東省惠州市中藥廠有限公司

生產地址: 廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區。

郵政編碼: 516006

電話號碼: 0752-2731883    2731882 

傳真號碼: 0752-2731880

注冊地址: 廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區。


版權所有 廣東省惠州市中藥廠有限公司 地址:廣東省惠州市仲愷高新區惠環西坑工業區 電話:0752-2731883/2731882 ,傳真:0752-2731880  備案號:粵ICP備2023068955號

  • 电话直呼

    • 0752-2731883
    • 0752-2731882
    • 在線咨詢 :
    • 在線咨詢 :
  • 添加好友

×
seo seo
手机看片福利在线,国内精品久久久久久中文字幕,国产精品入口麻豆免费观看,免费精品在线观看